Буду Вам очень благодарна, если копируя мои материалы на свой сайт, блог, личную страничку или дневник, Вы укажете ссылку на источник.

понедельник, 11 марта 2013 г.

Стежка и новый органайзер

Вот в такую вот только что сшитую подушечку я решила убрать синтепон для набивки кукол, игрушек, очень давно их не шила. А в пакете так неэстетично смотрится. Вот теперь, когда убрала, обязательно захочется шить кукол. Посмотрим.

В школе стежки отрабатывали шадоу-трапунто на батисте. Но у меня батиста однотонного нет, поэтому я сделала из того, что было, т.е из какой-то белой мягонькой, просвечивающей тряпочки.  Стежку делала на флисе, черепаху на фиолетовом, поэтому она такого оттенка и внутри  еще прокладка из белого флиса. Результат несколько разочаровал, но в принципе нормально, подушечка такая мягкая получилась, ткань белая все-таки с вискозой наверное. При стежке она страшно растягивалась, некомфортно было шить, может поэтому не очень нравится..
Ну и еще один органайзер сшила из образцов стежки, вот им довольна. Быстро, просто и удобно.
Выкройку нашла интересную такую, что дно получается квадратным, а верх круглый, решила попробовать. У меня была длинная полоска ткани простеганная, ее разделила на 4 части. Нижнюю часть вырезала, как на рисунке, только с припусками. Нашила на внутреннюю часть полоски длинный карман(сложенная вдвое, прошитая по длинной стороне и вывернутая ткань) и прострочила на разном расстоянии под маленькие узкие кармашки, под всякую мелочовку. Сшила низ из треугольничков, швы разгладила и прострочила зигзагом, потом сбоку шовчик и в заключении верх обработала беечкой. Все. Стоит мой помощник сейчас укомплектованный рядом со швейной машиной.



5 комментариев:

Юлия комментирует...

Черепашка чудесная получилась!!! И очень здорово придумано с хранением наполнителя, у меня тоже в пакете хранится.. а тут два в одном и подушка и наполнитель глаза не мозолит!!! Возьму на заметку!!
Органайзер замечательный, такой выкройки еще не встречала.

tashullka комментирует...

Спасибо, Юлечка! Нравится мне когда удобно и красиво еще!

Tati First комментирует...

Таня, мне черепашка очень понравилась))) И за выкройку спасибо, захомячу, пригодится...

Ольга Романив комментирует...

Черепашка милая! А с коробочкой оригинально! Спасибо!

Unknown комментирует...

О! Встретила на просторах интернета сокурсницу. интересный пост. В блоге можно более подробнее узнать о нашей учебе. Черепашка оригинальная.