Буду Вам очень благодарна, если копируя мои материалы на свой сайт, блог, личную страничку или дневник, Вы укажете ссылку на источник.

суббота, 19 января 2013 г.

Детское одеяло


Детские иллюстрации подтолкнули меня к шитью детского одеяла. Выбрала ткани нежных расцветок, девчачьих, хотелось что-нибудь хаотично расположенное. Выбрала блок из квадратов 3Х3, сшила их 4 шт., затем разрезала каждый из блоков по горизонтали и вертикали и перемешала местами. поперекладывала так и так, лучше понравился такой вариант. Ну все, верх готов. Получила огромное удовольствие! Внутрь хочу поставить слимтекс 150. Не решила пока в один или два слоя. Когда я шила одеяло взрослое, то ставила слимтекс в один слой и оно получилось тонкое, но тепленькое, в принципе. С другой стороны мы так привыкли к пухлым одеялам... Пока в раздумьях.

4 комментария:

Unknown комментирует...

Хорошенькое одеялко для принцессы получилось.

tashullka комментирует...

Ой, Mercury, это ведь только верх, до готового еще далеко, просто не утерпела, поделиться хотелось.

Ludok комментирует...

Симпатишное одеялко будет.Я в детские одеялка ставлю слимтекс 250, только стегать не очень...., но получается очень теплое.

tashullka комментирует...

Ludok, я два слоя слимтекса сделала по 150, скрепила и теперь смотрю на него и не могу решиться начать стежку делать. Может просто в шов застегать и не заморачиваться?