Буду Вам очень благодарна, если копируя мои материалы на свой сайт, блог, личную страничку или дневник, Вы укажете ссылку на источник.

понедельник, 6 июля 2015 г.

Мезенская роспись, проба пера

Мое увлечение мезенской росписью началось давно, нравилась-то она мне нравилась, а вот самой заняться ей у меня не получалось. А тут все как-то хорошо сложилось и я попробовала. Сначала, конечно, почитала, потом целый день рисовала на бумаге, вроде получается нормально, решила попробовать сразу же на практике. Ну и расписала две кухонные досочки для тренировки. Правда, пожалела, что немного поторопилась, не все так просто оказалось. Пробовала писать и гуашью, и акрилом, поняла одно - нужно еще учиться и учиться. И еще нет уверенности, что всем верные знаки....

Эх, еще бы кто-нибудь из опытных и знающих подсказал, правильно ли я символы нарисовала...

7 комментариев:

Unknown комментирует...

Таня, как здорово! Мне нравится!

Squirrel-needleworker комментирует...

Не знаю тонкостей этой росписи , но мне нравится, красиво. О мезеннских лошадках , как мне кажется, много знает Марина http://marimay-marimay.blogspot.ae/search/label/мезенская%20роспись.

tashullka комментирует...

Людмила! Спасибо!

tashullka комментирует...

Ольга! Спасибо! Пойду к Марине в блог....

Лёка комментирует...

Какая ты молодец!!! мНЕ НРАВИТСЯ!

Lik комментирует...

Татьяна, добрый день!
Увидела Ваш пост по мензенской росписи. Я тоже увлеклась ею, Вы сможете дать мастер-класс по ней. Можно у меня дома, я живу по Комсомольскому проспекту, около к/т Победа. Могу поделиться МК-видео по мензенской росписи.
С уважением, Людмила

tashullka комментирует...

Вот что значит перестала заглядывать в блог, а тут сообщение.
Людмила с удовольствием!